ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Новини
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Новини
Новини
Президент Украины Виктор Ющенко в ходе своего визита в Одесскую область в пятницу, 19 апреля, посетит Одесский нефтеперерабатывающий завод, многодетную семью из Овидиопольского района и стадион «Черноморец», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Торжественная отправка в войска первой группы из 50 призывников Одесской области весеннего призыва-2008 состоялась сегодня, 15 апреля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Около трети населенных пунктов в Одесской области не имеют надлежащим образом установленных границ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Депутат Верховной Рады Украины от Блока Литвина Сергей Гриневецкий считает, что на сегодняшний день в правительстве нет людей, которые могли бы выступить компетентными экспертами по экономической ситуации в Украине и дать обоснованный прогноз ее дальнейшего развития, а все «авторитетные» высказывания по этому поводу относятся к «разным уровням некомпетентности», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Депутат Верховной Рады Украины от Блока Литвина Сергей Гриневецкий отметил, что на реализацию Государственной программы обеспечения молодежи жильем до 2012 года в Госбюджете на 2008 год предусмотрено всего 50 миллионов гривен, что позволит обеспечить доступным жильем в среднем по 6 молодых семей в каждом регионе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Депутат Верховной Рады Украины от Блока Литвина Сергей Гриневецкий заявил, что пренебрежительное отношение Правительства к выполнению Закона о Государственном бюджете на 2008 год тормозит все проекты и программы в регионах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Человек погиб, попав под тепловоз возле Ивановского моста в Малиновском районе г. Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Пожар произошел вчера, 14 апреля, на базе отдыха «Дружба» в г. Ильичевске, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Ректор Одесского института сухопутных войск генерал Анатолий Троц выразил надежду на то, что ОИСВ возродится, передает ИА «Контекст-Причерноморье».
В течение первого квартала 2008 года в Одесской области открыто 164 объекта торговли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Государственная экологическая инспекция предъявила претензии за загрязнение акватории Государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» судовладельцу теплохода «Forward Pioneer», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая курсанты Одесской национальной морской академии пройдут торжественным маршем по улицам г. Одессы к памятнику Неизвестному матросу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Цены на основные марки бензина и дизельное топливо в Одессе сегодня, 15 апреля.
Лидер общественно-политического объединения «Справедливая Одесса» Дмитрий Спивак заявил, что на сегодняшний день региональные организации многих политических сил заняты лишь «обслуживанием интересов своих политических вождей», передает ИА «Контекст-Причерноморье».
Участники I регионального форума гражданских инициатив «Власть и общество: диалог во имя Одессы», приняли резолюцию, в которой требуют от Президента Украины ускорить проведение политической реформы в государстве с учетом демократических принципов и международных стандартов, передает ИА «Контекст-Причерноморье».
Курсы валют, установленные банками на сегодня, 15 апреля.
Сегодня, 14 апреля, в Варшаве в присутствии Президентов Украины Виктора Ющенко и Польши — Леха Качинского было подписано соглашение между МТП «Сарматиа» и фирмой Granherne, которая в конце марта выиграла тендер на выполнение технико-экономического обоснования проекта «Одесса — Броды — Плоцк — Гданьск», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В Министерстве иностранных дел не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что в составе экипажа погибшего в пятницу, 11 апреля, в Кишиневе самолета АН-32, были уроженцы Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Инвестиционно-строительная группа «Прогресс-Строй» и международный холдинг «Eurоport» планируют построить недалеко от промрынка «7 километр» не имеющий аналогов в СНГ бизнес-парк класса А, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесский городской голова подписал распоряжение о переводе Рафаэля Мурадяна с должности заместителя начальника Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета на должность начальника данного Управления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Сторінки: ... 8864 8865 8866 8867 8868 8869 8870 8871 8872 8873 8874 ...
Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.



© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.998