![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Перенос Одесского зоопарка слишком долгий процесс, чтобы он решился в скором времени», — директор зоопарка
13:02 / 30.05.2008
ОДЕССА, 30 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор коммунального предприятия «Одесский зоопарк» Юрий Кучеренко считает, что перенос зоопарка на другое место — это слишком длительный и дорогостоящий процесс, чтобы он мог решиться в скором времени, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Ю. Кучеренко высказал сегодня, 30 мая, в ходе прошедшей в агентстве пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о слухах насчет переноса Одесского зоопарка на новое место. «Действительно сама идея о переносе появилась уже давно, однако зоопарк имеет огромную внутреннюю и внешнюю инфраструктуру и маловероятно, что в Одессе найдется подходящая площадка для переноса зверинца», — отметил Ю. Кучеренко. «К тому сейчас зоопарк расположен в наиболее удобном месте, добраться до него легко, а кому захочется посещать зоопарк почаще если он будет находиться за чертой города», — подчеркнул директор зоопарка. «Мне много раз звонили люди и говорили, что вот уже все решилось. Я даже несколько раз смотрел участки — на полях орошения, возле аэропорта... Но все это займет не один год, даже если предположить, что перенос будет объявлен прямо сейчас», — подчеркнул директор. Комментируя вопрос о строительстве нового вольера и бассейна для карликовых бегемотов, которых планируется закупить для Одесского зоопарка, директор выразил уверенность в том, что несмотря на затратность, вольер и бассейн будут построены по самым современным технологиям, которые позволят в случае необходимости легко перевезти ее на новое место. «Когда такая необходимость возникнет», — добавил директор. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», акция «Бегемот одесским детям», которую проводит информационное агентство «Контекст-Причерноморье» и газета «Вечерний город» совместно с Одесским зоопарком, стартует в Одессе 1 июня. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:41 19.10.2026
16:29 19.10.2026
16:15 19.10.2026
16:03 19.10.2026
15:13 19.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |