Сельскохозяйственные предприятия Раздельнянского района Одесской области за первое полугодие 2008 года произвели 558 т мяса, что на 43,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сельскохозяйственные предприятия Ренийского района Одесской области за первое полугодие 2008 года произвели 244 т мяса, что на 34% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сельскохозяйственные предприятия Овидиопольского района за первое полугодие 2008 года произвели 263 т мяса, что на 36,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сельскохозяйственные предприятия Николаевского района за первое полугодие 2008 года произвели 111 т мяса, что на 19,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сельскохозяйственные предприятия Котовского района за первое полугодие 2008 года произвели 192 т мяса, что на 15,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесский городской голова Эдуард Гурвиц наградил подполковника медицинской службы начальник центра оздоровления и отдыха «Одесса — Аркадия» Государственной пограничной службы Украины Елену Футрук, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сельскохозяйственные предприятия Любашевского района за первое полугодие 2008 года произвели 140 т мяса, что на 26,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сельскохозяйственные предприятия Красноокнянского района за первое полугодие 2008 года произвели 182 т мяса, что на 11,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
4-6 сентября в Одессе пройдет VI финансовый Форум «Государственное регулирование на финансовом рынке Украины-2008», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Водитель автомобиля ЗИЛ, устранявший неполадки в задней части автомобиля, погиб в результате ДТП с участием автомобиля ВАЗ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Представительница Одесской области Елена Хомрова в составе украинской команды фехтовальщиц сегодня, 14 августа, на командных выступлениях в сабле завоевала первую золотую медаль в копилку нашей сборной на ХХІХ летних Олимпийских играх в Пекине (Китай), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Директор КП «Одесский зоологический парк» Юрий Кучеренко заявил, что риск заражения животных Одесского зоопарка птичьим гриппом от перелетных птиц — минимален, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Заместитель начальника Управления социальной защиты населения Одесского городского совета, начальник отдела по делам инвалидов Регина Николаева заявила, что на сегодняшний день освещение проблем инвалидов в средствах массовой информации «носит эпизодический характер», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сельскохозяйственные предприятия Измаильского района за первое полугодие 2008 года произвели 660 т мяса, что на 14,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сельскохозяйственные предприятия Коминтерновского района за первое полугодие 2008 года произвели 352 т мяса, что на 61,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
За вчерашний день, 13 августа, на дорогах Одесской области произошло 3 ДТП, в которых пострадали дети, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сельскохозяйственные предприятия Котовского района за первое полугодие 2008 года произвели 192 т мяса, что на 15,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сельскохозяйственные предприятия Килийского района за первое полугодие 2008 года произвели 276 т мяса, что на 19,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По итогам I полугодия Одесский коньячный завод стал всеукраинским лидером по объемам экспорта продукции в другие страны мира — за 6 месяцев «Шустов» экспортировал около 375 тыс. литров коньяка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»