Заместитель генерального представителя МММ 2011 по Одесскому региону Виталий Матвиенко заявил, что выплаты по вкладам МММ осуществляются в штатном режиме, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Главный государственный санитарный врач Одесской области Любовь Засыпка заявила, что СЭС будет бороться «с шаурмой и пирожками» всеми возможными способами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
На ГП «Измаильский морской торговый порт» будет создан Координационный совет Дунайского морского транспортного комплекса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник главного коммерческого управления «Укрзализныци» Юрий Меркулов считает, что реформирование украинских железных дорог позволит вывести из убыточности пассажирский сегмент перевозок, что, в свою очередь, облегчит нагрузку на участников перевозки грузов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Председатель правления открытого акционерного общества «Одессаоблэнерго» Александр Ниверчук заявил, что на проектные работы и все согласования по строительству подстанции «Маразлиевская» затрачено уже около 4 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Победителем тендера на реконструкцию воздушной линии «Усатово-Центролит» стало одесское представительство фирмы «Союз», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник главного коммерческого управления «Укрзализныци» Юрий Меркулов заявил, что украинские железные дороги будут реформироваться по такому же принципу, как железные дороги Российской Федерации, Франции, Германии и Италии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
С 1 мая введены летние и зимние тарифы на оплату электроэнергии для населения, которое пользуется электронагревательными установками и кухонными электроплитами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Председатель правления ОАО «Одессаоблэнерго» Александр Ниверчук заявил, что на сегодняшний день вопрос о подстанции «Маразлиевская» начал двигаться семимильными шагами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
28-29 мая в Одесской области состоялась первая и вторая сессии тестирования по украинскому языку и литературе, в которых приняли участие более 90% зарегистрировавшихся, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
13-летняя одесситка Екатерина Кжемановская представит Украину на конкурсе «Мини-мисс Вселенная», который пройдет в Грузии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Начальник главного коммерческого управления «Укрзализныци» Юрий Меркулов заявил, что одной из основных причин реформирование железнодорожного транспорта в Украине является то, что на сегодняшний день нет юридически оформленного единого железнодорожного комплекса Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
25 юных одесситов примут участие в финале 13-го регионального детского творческого конкурса «Мини-мисс и Мини-мистер Одесса 2012», который состоится 4 июня в дельфинарии «Немо», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Правоохранительные органы Одесской области приступили к выполнению ежегодной оперативно-профилактической операции по борьбе с незаконными посевами растений, содержащих наркотические вещества, «Мак-2012», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Впервые в Одессе с 12 по 17 июля пройдет международный финал детского конкурса «Mini Miss/Mister World 2012», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Заместитель начальника управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Анна Лунева сообщила, что в общей структуре младенческой смертности медицинский аспект составляет 10%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»