Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что застройщик получение решение суда, разрешающее строительство гостиничного комплекса на 13-й станции Большого Фонтана, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
2,8 миллиона гривен предусмотрено на закупку оборудования для 11 Центров медико-санитарной помощи в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что город должен обеспечить население качественным общественным транспортом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
8213; 6 сентября в Одесском муниципальном музее личных коллекций имени Александра Блещунова в рамках акции «Ночь в музее-2014» представят проект «Музейные Запад и Восток объединяются в Одессе», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что сегодня в системе образования необходимо преодолеть те перекосы, которые были допущены при подготовке кадров за минувшие годы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Директор централизованной системы библиотек для детей города Одесса Галина Лазарева заявила, что одесская городская сеть детских библиотек – самая крупная в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
8213; Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Калинчук заявил, что на случай военных действий в Одессе у властей есть мобилизационный план, который поможет эвакуировать жителей региона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что армия и образование – это два столпа, на которых зиждется безопасность государства, поэтому на них ни в коем случае нельзя экономить, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что правоохранительные и судебные органы разбираются со строительством на Греческой площади в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По результатам исследований проб воздуха количество пыли на площади Ивана Ганнибала и площади Победы в г. Херсон не соответствует нормам действующего санитарного законодательства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что сегодня в Украине происходит очень сложный и болезненный процесс трансформации мировоззренческих ценностей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Директор Департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак заявил, что в Одессе необходимо развивать сеть муниципальных аптек, расположенных в медицинских учреждениях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В преддверии 220-летия Одессы началось благоустройство территории Старобазарного сквера и ремонт постамента, на котором установлен памятник Атаману Головатому, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По результатам исследований проб воды качество воды в открытых водоемах Херсонской области соответствует требованиям действующего санитарного законодательства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
4,6 миллиона гривен поступило в бюджеты всех уровней с начала года от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения в Николаевской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Народный депутат Украины Антон Киссе принял участие в круглом столе «Экономическая основа патриотизма», который прошел вчера в Киеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»