ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Новини
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Новини
Новини
С 1 января 2018 года 66% дорог Одесского региона будут переданы в управление Одесской областной государственной администрации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В Беляевском районе Одесской области сотрудники прокуратуры и полиции ликвидировали преступную группу, совершившую дерзкое разбойное нападение, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Несмотря на похолодание, сегодня, 24 ноября, в Одессе продолжатся работы по текущему ремонту дорожного покрытия ряда городских улиц, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В связи с ремонтными работами на завтра, 24 ноября, запланировано отключение воды в ряде домов Одессы и пригорода, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Завтра, 24 ноября, в ряде домов Одессы снова не будет света, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Работники полиции изъяли 70 килограммов марихуаны у жителя Белгород-Днестровского района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Волонтёры ОО «Совет по защите законности и правопорядка» заявили, что при попытке защитить жителей пгт. Новые Биляры Лиманского района Одесской области, сами стали жертвами беспредела, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В 2018 году планируется увеличение объема бюджета Одесской области на 11,2% по сравнению с текущим годом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения лидеру общественной организации «Уличный фронт» Демьяну Ганулу в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в связи с событиями 18 ноября у Летнего театра в одесском Городском саду, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
До конца года в Одесской области планируют закупить еще 10 автомобилей «скорой помощи», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
За последние три года в Одесской области зарегистрировано 26 ДТП с автомобилями «скорой помощи», которые произошли из-за того, что водители не пропустили спецтранспорт, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов и витрин объявлен в Приморском районе Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сегодня, 23 ноября, на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что заминирован Одесский апелляционный хозяйственный суд на проспекте Шевченко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Курсы обмена валют, установленные банками на утро 23 ноября, а также актуальные курсы обмена на одесской «книжке» и «7 километре».
Передано в суд дело служащих строительной компании, подозреваемых в махинациях, которые привели к неуплате предприятием 18 миллионов гривен налогов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В результате ДТП на выезде из Черноморска пострадали водитель автомобиля «Мерседес» и его 6-летний пассажир, которых спасателям пришлось освобождать из машины при помощи бензореза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Несмотря на похолодание, сегодня, 23 ноября, в Одессе продолжатся работы по текущему ремонту дорожного покрытия ряда городских улиц, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сегодня, 23 ноября, на Люстдорфской дороге в районе площади Толбухина трамвай сбил женщину, перебегавшую дорогу на красный свет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В Главном управлении Нацполиции в Одесской области заявили, что действия полицейских по отношению к общественным активистам во время акции в Горсаду 18 ноября были законными и обоснованными, а также пообещали привлечь к ответственности лиц, пытавшихся превратить мирную акцию в массовые беспорядки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Завтра, 23 ноября, в ряде домов Одессы снова не будет света, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Сторінки: ... 2405 2406 2407 2408 2409 2410 2411 2412 2413 2414 2415 ...
Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

«ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — МОМ представила в Одесі інсталяцію, що вчить розпізнавати небезпеку торгівлі людьми
2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.



© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.514