Результаты общественного аудита местных бюджетов и бюджетных программ, проводимого коалицией общественных организаций обнародовали сегодня его организаторы — председатель облорганизации КИУ Анатолий Бойко и представитель «Фонда развития города Николаева» Михаил Золотухин на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».
В Одесской области на сегодняшний день отсутствуют противостолбнячная, противодифтерийная, противогангренозная вакцины и вакцина от яда каракурта, при этом Минздрав не обеспечивает ими регионы и не позволяет местным властям закупать самостоятельно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По данным Главного управления статистики в Одесской области, объёмы строительства зданий в области за 9 месяцев 2017 года возросли на 33,5% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем, в том числе жилых зданий — на 44,3%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По данным Главного управления статистики в Одесской области, тарифы на услуги ЖКХ в области за 9 месяцев возросли в среднем на 12,9%, причём на холодную воду и электричество — на 28%, СДПТ — в 1,8 раза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По данным Главного управления статистики в Одесской области, цены на продукты питания и безалкогольные напитки в области за 9 месяцев повысились на 14,5%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Опорная школа в Ананьевском районе получила новый автобус, который был закуплен путем софинансирования из областного и районного бюджетов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Сегодня, 14 ноября, в Одессе продолжатся работы по текущему ремонту дорожного покрытия ряда городских улиц, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Стоимость нефтепродуктов, конфискованных в Одесской области в пользу государства в рамках расследования «преступной схемы С. Курченко», превышает 800 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
За прошедшую неделю в городских родильных домах Одессы появилось на свет 182 новорожденных, в том числе две двойни, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Показатели перевозки пассажиров и пассажирооборота общественного транспорта в Одессе за 9 месяцев снизились соответственно на 7,5% и на 4,4% по сравнению с объемами января-сентября 2016 г., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В январе-сентябре 2017 г. правоохранители зарегистрировали в Одессе 50 умышленных убийств и покушений на убийство и ещё 51 случай умышленных тяжких телесных повреждений (из которых 12 повлекли смерть потерпевшего), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
В г. Одесса в январе-сентябре 2017 г. зарегистрировано 13,9 тыс. уголовных преступлений, из которых 45,2% — тяжкие и особо тяжкие, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
По прогнозам Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в конце этой недели в Одессе ночная температура воздуха может опуститься до 2 градусов мороза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Пограничники, полиция и прокуратура перекрыли очередной канал торговли людьми и не допустили вывоза двух девушек из Одесского аэропорта в Турцию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р. Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»