ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Чиновник фискальной службы Одесской области будет отвечать перед судом за систематические поборы с предпринимателя
12:51 / 07.06.2019
Прокуратура

ОДЕССА, 07 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Чиновник фискальной службы Одесской области будет отвечать перед судом за систематические поборы с предпринимателя.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Прокуратурой Одесской области направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника одной из государственных налоговых инспекций областной Государственной фискальной службы, подозреваемого во взяточничестве (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Чиновник решил «нажиться» на работе общества с ограниченной ответственностью, котороя занималась куплей-продажей сельскохозпродукции.

За несоздание препятствий коммерческой деятельности он требовал от предпринимателя систематически платить 0,5 процента от оборота ООО.

В случае отказа угрожал коммерсанту искусственными препятствиями в получении свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость, приостановлением действия других необходимых для работы налоговых документов.

Во время передачи одной из очередных «выплат» за лояльность налоговой в сумме 10500 грн госслужащего задержали правоохранители.

Следственно-оперативные мероприятия проведены с участием прокуроров областной прокуратуры, сотрудников Управления Службы безопасности в Одесской области, Управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы в области, ГУ Национальной полиции в Одесской области.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
12:35 12.05.2026
11:42 12.05.2026
11:38 12.05.2026
10:28 12.05.2026
10:23 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013