![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Легкоатлеты из Одесчины завоевали 7 медалей чемпионатов Украины
![]() 10:36 / 08.07.2021
ОДЕССА, 08 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Юные спортсмены из Одесской области завоевали 7 медалей на чемпионатах Украины по легкой атлетике среди юниоров и юношей. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области. На состоявшемся в Луцке чемпионате Украины среди юниоров представители Одесчины завоевали 4 медали (2 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая), три из которых в активе легкоатлетов из Черноморска, воспитанников областной СДЮСШОР (подопечных тренеров Сергея Полинкова и Александры Стаднюк) — Никиты Стаднюка и Виктора Яненка. 18-летний Никита Стаднюк стал победителем в прыжках в длину (7 м 24 см), завоевав также путевку на чемпионат Европы среди юниоров. 17-летний Виктор Яненко в прыжках в длину завоевал бронзовую медаль (7 м 13 см), а в тройном прыжке- стал серебряным призером (15 м 00 см). 18-летний одесский динамовец Владимир Килко стал победителем на дистанции 110 м с / б с результатом 14,53 секунды. Подготовил его к соревнованиям тренер Алексей Басарський. На состоявшемся во Львове чемпионате Украины среди юношей (2004 г.р. и младше), юные легкоатлеты Одесчины завоевали 3 медали (по одной золотой, серебряной и бронзовой). Чемпионкой Украины в беге на 400 м с/б с результатом 1.03,83 стала 16-летняя София Дариенко — воспитанница СДЮСШОР «Динамо». Подготовила её к соревнованиям тренер Елена Кутявина. В прыжках в длину Виктор Яненко на этих соревнованиях стал серебряным призером (7 м 05 см). В прыжках с шестом бронзу завоевала одесская динамовка Иулания Пчелинская, которой в этом году исполнится 17 лет — 3 м 00 см. Подготовили её к соревнованиям тренеры Олег Сергеев и Артем Овдиенко. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() ІГОР КОВАЛЬ
На тлі війни в Україні дедалі частіше порушується питання про майбутнє НАТО. Агентство Bloomberg стверджує: «Альянс ще до можливого повернення Трампа опинився на межі кризи. Йдеться не лише про війну, але й про стратегічні розбіжності, занепад армій Європи та втрату довіри між союзниками.» Та чи справді йдеться про кризу НАТО? Швидше, про його трансформацію. Доктор політичних наук Ігор Коваль із експертним оглядом ситуації.
![]() ![]() ![]() З 12 по 19 липня 2025 року в Одесі проходитиме Тиждень французької культури — цикл мистецьких і пізнавальних подій, присвячених культурній дипломатії та дружбі між Одесою та Францією.
![]() Останні новини:
15:16 18.07.2025
![]() 14:53 18.07.2025
![]() 13:51 18.07.2025
![]() 12:59 18.07.2025
![]() 12:46 18.07.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.129 |