ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Последние годы самбо в Одессе было в таком состоянии, когда оно скорее мертво, чем живо», — президент Областной ассоциации самбо
11:01 / 05.10.2012

ОДЕССА, 05 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президента Одесской областной ассоциации самбо Юрий Карпенко заявил, что последние годы самбо в Одессе «было в таком состоянии, когда оно скорее мертво, чем живо», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Ю. Карпенко сделал вчера, 4 октября, в ходе общения с журналистами.

«Последние годы самбо в Одессе было в таком состоянии, когда оно скорее мертво, чем живо. Сегодня мы можем смело говорить, что возрождение этого вида состоялось. В нашем городе пошло развитее самбо. У нас есть люди, у которых есть колоссальный опыт, и они могут его передавать другим поколениям. Это наш национальный спорт и у него очень большой потенциал. Я уверен, что в ближайшие 6-8 лет самбо войдет в программу Олимпийских игр», — отметил он.

«Уже в Одессе есть, так сказать, осередки, залы, где проходят тренировки чистых самбистов. На сегодня сказать, что у нас есть дети 13-14 лет, которые могут победить на турнире в Москве или Санкт-Петербурге, мы не можем. Поэтому будем привлекать ещё и дзюдоистов – им будет очень полезно получить мастерство в самбо», — добавил Ю. Карпенко.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них»
9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».

Останні новини:
11:45 10.12.2025
11:02 10.12.2025
10:52 10.12.2025
10:45 10.12.2025
10:35 10.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.235