![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я планирую принять участие и в Олимпиаде-2016 в Бразилии», — одесский гребец Юрий Чебан
10:09 / 21.08.2012
ОДЕССА, 21 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Олимпийский чемпион XXX летних Олимпийских игр в Лондоне в гребле на каноэ Юрий Чебан заявил, что планирует принять участие и в следующих Олимпийских играх, которые пройдут в Бразилии в 2016 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Чебан заявил вчера, 20 августа, в ходе общения с журналистами в рамках торжественной церемонии чествования одесских спортсменов-олимпийцев, участников XXX летних Олимпийских игр в Лондоне. «Хочу сказать слова благодарности Одесской областной государственной администрации за то, что они не только обещают, но иногда и делают. Хочу также поблагодарить Валерия Горбатко (директор Одесского припортовго завода. — Ред.) за то, что он с самого моего зачатия как спортсмена в гребном спорте верил в меня. Сергею Чернышову (председатель физкультурно-спортивного клуба «Химик» Одесского припортовго завода. — Ред.), который боролся за меня. Спасибо моим тренерам — Вячеславу Сорокину и моей маме Людмиле Чебан — за то, что они толкали меня на олимпийские ступеньки. Спасибо всем, кто в меня верил и поддерживал», — сказал он. «Естественно, я планирую принять участие в следующей Олимпиаде, которая состоится в Бразилии в 2016 году. 26 лет — не самый большой возраст в нашем виде спорта. Есть спортсмены, которым и 42 года, а они участвуют в Олимпийских играх и завоевывают медали. В своей победе на этих Олимпийских играх я не был уверен. Я уверен только в своем дезодоранте. Это спорт. Случаются всякие ситуации, форс-мажоры. За полгода я заказывал себе лодку. Она пришла за неделю до Олимпиады и не та модель. Я взял себя в руки и выступал на том, что было. Это не помешало завоевать медаль», — добавил Ю. Чебан. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», XXX летние Олимпийские игры проходили в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Из 7 одесских спортсменов медаль (золото) завоевал только гребец Юрий Чебан. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:18 22.04.2026
16:35 22.04.2026
15:34 22.04.2026
15:19 22.04.2026
14:47 22.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.500 |