![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Товарищеский турнир по пляжному регби среди женщин состоялся 11 августа в Одессе
12:15 / 13.08.2012
ОДЕССА, 13 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 11 августа в Одессе на пляжном стадионе «Копакабана» состоялся товарищеский турнир по пляжному регби среди женщин, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 августа, в пресс-службе РК «Кредо-1963». Как отметили в пресс-службе, 11 августа в Одессе на пляжном стадионе «Копакабана» состоялся товарищеский турнир по пляжному регби среди женщин. Участие в соревнованиях приняли 4 местные команды: «Отрада», «Отрада-2», «ОГАСА-Метелики» и ДЮСШ-«КРЕДО-1963». По словам организаторов, «главная задача турнира — это предоставление наибольшего количества игрового времени всем участникам. В связи с этим соревнования прошли по необычной системе. Вначале каждая команда играла с каждой, но затем составы коллективов перемешивались. Команда «Отрада» выиграла все матчи, «Отрада-2» и «ОГАСА-Метелики» между собой сыграли вничью (2:2), а девчонки из ДЮСШ-«КРЕДО-1963» так и не смогли победить ни в одном из матчей». «Впечатления только самые положительные и позитивные. Прекрасная погода, как раз не холодно и не жарко, идеальные условия для игры в пляжное регби. Однако, несмотря на дружеский статус турнира, мы видим, как все спортсменки выкладываются на все 100% своих физических и эмоциональных возможностей. Это только приветствуется и очень хорошо, что в таких турнирах у них вырабатывается спортивная агрессия, которая потом сыграет неоценимую роль в официальных встречах. Для нас это соревнования – один из подготовительных этапов ко второй части чемпионата Украины по регби-7, который стартует в сентябре», — рассказал организатор турнира, тренер команды «Отрада» Дмитрий Кирсанов. Также в пресс-службе подчеркнули, что учитывая товарищеский характер турнира, счет в матчах фиксировался «для протокола». А в качестве поощрительных призов, организаторы определяли «Лучшего игрока» по итогам каждого матча. Победительницами в этой номинации стали: Мария Бондарь, Анастасия Гонтарь («Отрада»), Елена Чеботарь, Виктория Женкова («Отрада-2»), Жала Джабраилова, Александра Бордунова («ОГАСА-Метелики»), Карина Храмова и Анна Буняк (ДЮСШ-«КРЕДО-1963»). |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:18 22.04.2026
16:35 22.04.2026
15:34 22.04.2026
15:19 22.04.2026
14:47 22.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.243 |