![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы взяли на себя обязательства построить новый современный дворец спорта и аэропорт под Евро-2015 по баскетболу», – губернатор
12:45 / 20.12.2011
ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, облгосадминистрация взяла на себя обязательства построить новый современный Дворец спорта и аэропорт под Евро-2015 по баскетболу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Матвийчук заявил журналистам вчера, 19 декабря. «Я бы хотел всех одесситов поздравить с тем, что Украина выиграла Евро 2015 года по баскетболу, и Одесса станет одним из центров проведения этого первенства по баскетболу. Под эту программу, когда я встречался с представителями Европейской баскетбольной ассоциации, мы как раз и взяли на себя обязательства построить новый современный Дворец спорта и построить новый современный аэропорт», – отметил Э. Матвийчук. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 18 декабря в Мюнхене решение Совета ФИБА Европа о проведении Евробаскета-2015 в Украине объявил президент организации Олафур Рафнссон. Конкурентами Украины были баскетбольные ассоциации Франции, Германии, Италии и Хорватии, но вскоре они приняли решение отозвать свою общую заявку на проведение Евробаскет-2015 в связи с недовольством определенными моментами конкурсной процедуры. Украина предлагает для проведения первого в своей истории Чемпионата Европы по баскетболу Одессу, Днепропетровск, Донецк, Львов, Харьков и Киев. СПРАВКА: Чемпионат Европы по баскетболу — международный турнир среди европейских мужских сборных, который проводится раз в два года под эгидой ФИБА. Первый турнир был проведен в 1935 году в Швейцарии. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:43 11.12.2025
17:35 11.12.2025
17:19 11.12.2025
17:02 11.12.2025
16:26 11.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.029 |