![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«12 новых стадионов будет в 2012 году построено в районных центрах области», — губернатор
17:05 / 01.11.2011
ОДЕССА, 01 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что в 2012 году в районных центрах Одесской области будет построено 12 новых стадионов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Э. Матвийчук сделал сегодня, 1 ноября, в ходе встречи с журналистами в формате «Завтрак с губернатором». «Я хотел бы любителей спорта порадовать — на следующий год мы планируем 12 стадионов построить в районных центрах области. На этих стадионах будут беговые дорожки, ямы для прыжков, душевые и нормальное поле. Мы сейчас собираем данные, пока мне присылают данные с районов, и мы выбираем, где будем их строить. На 10 миллионов гривен прислали уже мне данные по этим стадионам, но не хочется торопиться, не хочется просто так что-то делать. Вы же понимаете, хочется, чтобы это конкретно пришло куда-то, и хотим, чтобы дети пришли на этот стадион, и не ходили в эти клубы, где кололись, или в подворотни. Я воспитывался на стадионе, во дворе конечно, но во дворе, играя в футбол. Я формировался на стадионе, и это правильно. Конечно, городским детям тоже нужны стадионы, но посмотрите, сколько детских площадок в Одессе открылось, Алексей Алексеевич открывает каждую неделю площадки — это тоже нужно», — заявил губернатор. «Что касается нашей «Льдинки», то выделяются все необходимые деньги, и я думаю, что она в ближайшее время заработает», — добавил Э. Матвийчук. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
08:54 23.07.2026
08:33 23.07.2026
08:30 23.07.2026
08:26 23.07.2026
08:24 23.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |