![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ФК «Одесса» на выезде проиграл ФК «Севастополь»
09:31 / 11.10.2011
ОДЕССА, 11 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Футбольный клуб «Одесса» вчера, 10 октября, в очередном матче Первой лиги Чемпионата Украины на выезде проиграл ФК «Севастополь», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 октября, в пресс-службе ФК «Одесса». По информации пресс-службы, матч 15 тура Первой лиги Чемпионата Украины проходил в Севастополе на стадионе «Севастополь», в присутствии 4 тыс. 500 зрителей и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко на послематчевой пресс-конференции заявил: «Мы готовились очень серьезно к этой встрече. Последние пять игр мы проводим с командами первой пятерки. «Севастополь» — последняя команда из пятерки, с которой мы сыграли. Изучали соперника. Старались не давать свободных зон вашей команде. Претензий по голу своим ребятам предъявить не могу. Очень хороший удар получился у соперника, исполнил просто здорово. В остальном мы пытались контролировать мяч, опустить его вниз и старались атаковать, насколько позволял соперник. Хороший момент был у Косырина в начале первого тайма. Затем быстрый гол где-то повлиял на ситуацию. У «Севастополя» очень хорошая оборона — лучшая, я считаю, в Первой лиге. И два хороших опорника. Плюс не играл Дуляй. Стиль игры «Севастополя» похож на «Челси» — четыре защитника и два опорных. Чтобы вскрывать такую оборону, нужны очень креативные фланги, быстрые, которые умеют пойти в обводку. Удары издали наносить сложно, потому, что перекрываются все зоны. В такой ситуации мы рассчитывали на индивидуальное мастерство, плюс пытались освежить игру заменами. Но ничего опасного мы не создали. Контроль мяча был хорош, но, как и в последних играх, есть проблема в остроте. Наверное, больше игра ничейная. Но что есть, то есть. Уже которую игру мы проигрываем со счетом 0:1. Где-то нам чуть-чуть не хватает». По итогам прошедших туров ФК «Одесса» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице. СПРАВКА: Футбольная команда в Овидиополе была создана в 1947 году. Долгое время в любительских соревнованиях Одесской области и Украины город представляла команда колхоза им. Дзержинского, затем «Дзержинец». С 1989 года носит название «Днестр», а в 1991-м организован одноименный футбольный клуб. Чемпион Одесской области — 1980, 1981, 1991, 1997/1998, 1998/1999, 1999/2000, 2000 (осень). Обладатель Кубка Одесской области — 1981, 1982, 1998/1999, 1999/2000. Обладатель Кубка Федерации Одесской области 1997. Чемпион Украины среди аматоров — 1999. Победитель второй лиги (группа «А») ― 2006/07. 20 июня 2011 года ФК «Днестр» был реформирован и преобразован в новый клуб ФК «Одесса», который выступает в чемпионате Первой лиги. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
09:29 23.07.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 156 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:22 23.07.2026
08:54 23.07.2026
08:33 23.07.2026
08:30 23.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |