![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Химик-96» одержал победы в четырех из пяти матчей тура ЕЮБЛ
10:08 / 20.01.2010
ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Команда спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 «Химик-96» удачно выступила в туре Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги, одержав победы в четырех из пяти матчей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 января, в пресс-службе баскетбольного клуба «Химик». С 15 по 17 января 2010 года, команда «СДЮСШОР№2 — Химик-96» принимала участие в туре Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги, который проходил в Варшаве (Польша). Как сообщили в пресс-службе, команда «Химик-96» одержала победы в четырех из пяти матчей тура. 15 января «СДЮСШОР№2 — Химик-96» обыграла российские клубы «ПанТерра» и «Химки» со счетом 60:42 и 55:54 соответственно. 16 января команда сначала выиграла у российского клуба «Орбита», со счетом 55:38, а затем у команды «Спарс» (Латвия), со счетом 74:51. Завершился турнир 17 января матчем против команды «Краина Баскетболия» из города Черкассы. В этом матче южненцы уступили со счетом 40:47 «Самый сильный тур, где играли лидеры нашего дивизиона. Мы одержали очень нужные победы, которые позволяют нам попадать в четверку первых команд. В следующем туре, который пройдет в марте в Дзержинске (Россия), нам нужно будет обыграть команду «Метал Профиль», которая является нашим прямым конкурентом на попадание в Суперфинал. Дорогу в Дивизион А на следующий сезон мы уже пробили, теперь хотелось бы обеспечить место в Суперфинале. Что касается этого тура в Варшаве, то я им доволен. Команде Черкасс проиграли в концовке, но это несущественный для нас матч, так как они в четверке впереди нас, а вот победа над «Химками» и над «Спарсом» — это очень нужные матчи, которые позволили нам отодвинуть «Спарс» в турнирной таблице», — отметил старший тренер Дмитрий Шаламов. Также в пресс-службе сообщили, что Павел Нахапетов был признан самым полезным игроком, принесшим команде больше всех очков в туре, а Евгений Балабан попал в символическую пятерку тура. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 07.09.2026
17:09 07.09.2026
17:00 07.09.2026
16:31 07.09.2026
16:12 07.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |