![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы приложим все усилия, чтобы одесские легкоатлеты были представлены на первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре», — вице-президент Федерации легкой атлетики Одесской области
15:38 / 09.09.2009
ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Вице-президент Федерации легкой атлетики Одесской области Михаил Бондарев заявил, что Федерация постарается приложить все усилия для того, чтобы одесские юноши-легкоатлеты были представлены на первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Бондарев заявил сегодня, 9 сентября, на пресс-конференции, посвященной проведению в Одессе второго фестиваля легкой атлетики среди юношей и девушек 1993-1994 годов рождения на призы заслуженного тренера Украина Рема Корчемного и ветеранов легкой атлетики Одесчины. «В следующем году в Сингапуре состоятся первые юношеские Олимпийские игры. Мы постараемся приложить все усилия, чтобы одесские юноши-легкоатлеты были представлены на них», — отметил вице-президент Федерации. «Второй фестиваль легкой атлетики, который мы проводим в Одессе, и поможет определить — кто имеет потенциал для выступления в Сингапуре», — подчеркнул М. Бондарев. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», торжественное открытие второго фестиваля легкой атлетики на призы ЗТУ Р. Корчемного и ветеранов легкой атлетики Одесчины среди юношей и девушек 15-16 лет состоится 12 сентября в 14:00 на стадионе «Динамо». В соревнованиях примут участие более 100 юношей и девушек из Одессы и области. Всего на соревнованиях будет представлено 9 легкоатлетических дисциплин для юношей и 9 для девушек. Среди них, в частности: прыжки в высоту, прыжки в длину, метание диска, толкание ядра, бег на тысячу метров, бег на сто метров и т. д. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
11:50 25.04.2026
11:24 25.04.2026
11:20 25.04.2026
11:12 25.04.2026
11:07 25.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.103 |