ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Художественная гимнастика и стрельба из лука в Одессе переживают упадок», — мнение
14:54 / 23.06.2009

ОДЕССА, 23 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Заместитель начальника Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Валентина Кольчак отметила, что такие виды спорта как художественная гимнастика и стрельба из лука в Одессе сейчас переживают упадок, корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом замначальника Управления сообщила сегодня, 23 июня, в ходе пресс-конференции.

«Значительно снизились результаты одесских спортсменов по художественной гимнастике и стрельбе из лука. За полгода наши спортсмены не показали результатов. Сегодня эти виды спорта у нас аутсайдеры. Говорить о результатах на Чемпионатах Украины не приходится. Места достаточно низкие», — отметила В. Кольчак.

По информации В. Кольчак, в художественной гимнастике много проблем и спорных вопросов, в том числе на уровне Федерации художественной гимнастики Украины.

«Наша ведущая областная школа по гимнастике находилась на территории нашего центрального стадиона, но спортивный корпус был разрушен, и переход спортсменов не так легко на них сказался. Поэтому была проблема в подготовке. Сегодня у них есть новое помещение, но пока не сделали ремонт, и пока нет результатов», — отметила она.

«Но главная причина низких результатов — это большой отток тренеров. Сегодня тренером быть не так престижно. Еще когда ушла тренер по гимнастике Нина Витриченко — мама нашего бронзового призера Елены Витриченко, результаты сильно упали. Сегодня тоже ряд тренеров ушли из школы гимнастики. Это все говорит о том, что результаты делать очень сложно. Но сегодня есть 3 спортсменки в составе сборной команды Украины, которые, мы надеемся, себя покажут. Но в целом это вид спорта переживает упадок», — сообщила замначальника Управления.

«Что касается стрельбы из лука, то это ситуация, когда Министерство и профильные организации работают не вместе и не слаженно. В принципе, база, на которой можно готовить спортсменов, есть, но когда нет поддержки Министерства, то тяжело. К тому же и дорогой вид спорта. Одна хорошая стрела современного уровня стоит 300 долларов, плечо — 500 долларов», — добавила В. Кольчак.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:40 23.07.2026
17:24 23.07.2026
16:57 23.07.2026
16:19 23.07.2026
16:14 23.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015