ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Первый детский баскетбольный лагерь пройдет в Южном с 11 по 14 июня
10:47 / 03.06.2009

ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый детский баскетбольный лагерь Yuzhny Summer Camp-2009 пройдет в г. Южный с 11 по 14 июня, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 июня, в пресс-службе БК «Химик».

В пресс-службе отметили, что лагерь будет проходить в течение четырех дней. Дети будут находиться постоянно под присмотром помощников тренеров, которые будут с ними работать и находиться с детьми круглосуточно. В качестве тренеров в лагере будут работать тренеры БК «Химик» — Виктор Белаш, Дмитрий Базелевский, Александр Пащенко и приглашенные тренеры — Звездан Митрович, Виталий Черний, Вадим Пудзырей, главный тренер национальной сборной по баскетболу Валентин Мельничук.

Лагерь будет проходить в городе Южном, на площадке ФСК «Олимп».

Заместитель директора БК «Химик» по работе с молодежью Алексей Диберт заявил: «Мы планировали принять в лагере 60 человек, и не думали, что количество желающих будет таким большим — сегодня заявки поступили уже от 140 ребят из 11 областей Украины, есть заявка от семьи украинцев, проживающих в Бельгии, из Минеральных Вод — лагерь уже выходит на международный уровень. Дети будут проживать в хороших условиях, комфортабельных номерах. Поселение родителей мы поможем организовать, но по регламенту лагеря родители будут допускаться только на тренировки, все остальное время дети будут находиться с тренерами и ассистентами тренеров, которые будут заниматься с ними помимо тренировочного времени».

«Мы планируем, что у нас за время лагеря будет пять тренировок индивидуального мастерства и взаимодействия в парах и тройках, три сессии турнирной борьбы — все 60 участников лагеря будут разбиты на 12 команд, которое по кругу сыграют на победителя лагеря. Кроме того, будет проведен индивидуальный турнир на победителя лагеря по дисциплинам: трехочковые, штрафные, дриблинг. Мы проводим этот лагерь не для привлечения к себе внимания, не как пиар-акцию — это системная работа с детьми, проводящаяся в клубе. Мы ставим перед собой цель выявить перспективных детей среди тех, которые приедут в лагерь, и привлечь внимание к баскетболу молодых людей, популяризировать идеи здорового образа жизни через баскетбол. Это наше кредо, на этом строится вся деятельность клуба», — отметил замдиректора БК «Химик».

Кроме тренировок с участниками лагеря также будут проводиться лекции, встречи со звездами, будут просматриваться баскетбольные фильмы на большом экране. А желающие побывать на море пляжный отдых будут организовывать уже сами, по окончании лагеря».

СПРАВКА: Баскетбольный клуб «Химик» образован в июне 2001 года в городе Южном по инициативе руководства ОАО «Одесский припортовый завод». В последние годы клуб регулярно попадал в четверку лучших команд Украины.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:40 23.07.2026
17:24 23.07.2026
16:57 23.07.2026
16:19 23.07.2026
16:14 23.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016