ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Церемония поднятия Государственного Флага и флага НОК Украины пройдет в Одессе в день открытия ХХІХ летних Олимпийских игр
13:49 / 07.08.2008

ОДЕССА, 07 АВГУСТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины и флага Национального олимпийского комитета Украины пройдет в Одессе в день открытия ХХІХ летних Олимпийских игр — 8 августа — в 16:00, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 августа, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Как отметили в пресс-службе, церемония поднятия Государственного Флага и флага НОК Украины, которая пройдет возле здания ОГА на проспекте Шевченко, 4, приурочена к открытию ХХІХ летних Олимпийских игр в г. Пекин и участию в них в составе национальной сборной Украины спортсменов Одесской области.

„В современном олимпийском движении спортсмены Одесчины принимают участие с 1952 года – с ХV Олимпийских игр, которые прошли в Хельсинки (Финляндия) – сначала в составе сборных команд СССР, а с 1994 года – в составе сборной команды независимой Украины. За это время в летних и зимних Олимпийских и летних Паралимпийских играх от нашей области приняли участие 103 спортсмена, которые завоевали 25 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей», — добавили в пресс-службе ОГА.

Как сообщалось, официальное открытие Олимпийских игр начнется 8 августа в 8 часов 8 минут и 8 секунд по китайскому времени (около 15:08 по киевскому времени). Украину на соревнованиях будут представлять 254 спортсмена в 28 видах спорта. На торжественной церемонии открытия украинцы будут шествовать 33-ми.

В составе украинской сборной Одесская область будет представлена в таких видах спорта: бокс — Василий Ломаченко, борьба греко-римская — Юрий Коваль, тяжелая атлетика — Игорь Разаренов и Юлия Довгаль, велоспорт – шоссе — Евгения Высоцкая, гребля на байдарках и каноэ — Юрий Чебан, плавание — Юрий Егошин, легкая атлетика — Юрий Билоног, Андрей Семенов, Валентина Горпинич, стрельба пулевая — Иван Рыбовалов, стрельба стендовая — Николай Мильчев.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:23 24.04.2026
09:55 24.04.2026
09:51 24.04.2026
09:49 24.04.2026
09:46 24.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.391