![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Первый Одесский международный шахматный круиз стартовал сегодня с Одесского морвокзала
18:33 / 28.08.2006
ОДЕССА, 28 АВГУСТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Первый Одесский международный шахматный круиз стартовал сегодня, 28 августа, с Одесского морвокзала, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили в оргкомитете круиза, цель проведения подобного уникального проекта — возрождение имиджа Одессы как одной из «шахматных столиц» мира, крупного международного интеллектуального центра, возрастание интереса к развитию круизных путешествий из Одессы. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», в «Шахматном круизе- 2006» принимают участие ведущие шахматисты различных стран мира и лучшие шахматисты одесской школы. Гроссмейстерский турнир по быстрым шахматам «Шахматный круиз-2006» проходит на борту теплохода «Южная Пальмира» судоходной компании «Укрферри». 2 сентября, когда «Южная Пальмира» вернется к одесскому причалу, в рамках празднования дня рождения Одессы у колоннады Воронцовского дворца на Приморском бульваре развернется гигантская шахматная доска, на которой шахматисты прямо на площади разыграют партию в «живые шахматы». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
17:31 27.02.2026
16:28 27.02.2026
15:39 27.02.2026
15:09 27.02.2026
14:29 27.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.050 |