![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Международные соревнования по боксу на кубок «Славянский альянс» пройдут в Одессе
14:14 / 23.09.2005
ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 23-25 сентября 2005г. в Одессе в спортивном комплексе Одесской Национальной Юридической Академии пройдут международные соревнования по боксу на кубок «Славянский альянс». Об этом на пресс-конференции сообщил вице-президент Одесской областной федерации любительского и профессионального бокса, мастер спорта по боксу, Артем Айрапетян. Также в пресс-конференции приняли участие главный тренер команды, заслуженный тренер Украины, старший тренер олимпийской сборной образца олимпиады 1996 г. в Атланте, Владимир Дворцов; председатель спортивного клуба ОНЮА, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, бронзовый призер чемпионата мира по греко-римской борьбе, заслуженный тренер Украины по единоборствам Артур Абрамовский; главный судья соревнований, судья международной категории EABA, Александр Мотин. По словам А. Айрапетяна, в этом году в соревнованиях примут участие команды из России, Беларуси, Молдовы и Украины. «Данный турнир для Одессы уникален тем, что он возрождает наши забытые традиции по проведению командных соревнований. С 1991 года подобные мероприятия стали большой редкостью для Украины, а в Одессе не проводились ни разу. Мы надеемся, что кубок «Славянский альянс» займет свое место среди международных турниров по боксу и в следующем году расширит свою географию. Главная цель данных соревнований – оторвать молодых людей от улицы, от разнообразных разрушительных соблазнов и привлечь к спорту, т.е. к здоровому образу жизни», — заметил А. Айрапетян. СПРАВКА: Международные соревнования по боксу кубок «Славянский альянс» проводится впервые, при содействии Управления по физической культуре и спорту Одесского горсовета, Одесской областной федерации любительского и профессионального бокса, спортивного клуба «Славал», спортивного клуба ОНЮА. Генеральный спонсор турнира – ИХК «Славянский альянс». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
14:55 26.04.2026
14:30 26.04.2026
ДТЕК: у частині Одеського та Роздільнянського районів зникло світло через локальну аварійну ситуацію
14:21 26.04.2026
13:29 26.04.2026
13:25 26.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.234 |