ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Учения по противодействию гибридным угрозам прошли в Одессе
12:11 / 18.09.2021
Учения по противодействию гибридным угрозам прошли в Одессе

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе прошли учения «Нерушимая устойчивость» от НАТО по противодействию гибридным угрозам.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

С 13 сентября 2021 года в Одессе проходили совместные командно-штабные учения Украины и НАТО «Нерушимая устойчивость» по противодействию гибридным угрозам критической инфраструктуре в Черноморском регионе.

В течение недели более 150 представителей различных государственных органов Украины, сектора безопасности и обороны Украины, международные эксперты и наблюдатели от НАТО, а также представители стран-партнеров обсуждали вопросы противодействия гибридным угрозам, включая возможные нападения на критическую инфраструктуру, кибератаки, кампании дезинформации, а также вопросы безопасности на море.

Учения состояли из двух частей: теоретической и практической, когда участники имели возможность закрепить знания, рассматривая определенные сценарии и ситуации.

В пятницу, 17 сентября 2021 года, мэр Одессы Геннадий Труханов и глава Одесской ОГА Сергей Гриневецкий приняли участие в мероприятиях, посвященных завершению учений, подведению итогов и объявлению результатов

Как отметила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина, результаты учений в дальнейшем станут основой соответствующих государственных документов.

СПРАВКА: Учения проводил Кабинет Министров Украины совместно с Центром передового опыта НАТО по энергетической безопасности и при поддержке Высшей морской школы США в рамках Платформы Украина-НАТО по изучению опыта противодействия гибридной войне. Это уже не первые совместные учения Украины и НАТО. В 2017 году с представителями НАТО отрабатывалось взаимодействие по защите критической электроэнергетической инфраструктуры.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:13 19.04.2026
13:11 19.04.2026
13:09 19.04.2026
11:18 19.04.2026
11:17 19.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.792