ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Руководство Одесской области встретилось с послом Ирана в Украине Манучехром Моради
09:59 / 14.06.2019
Международные отношения

ОДЕССА, 14 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководство Одесской области встретилось с послом Ирана в Украине Манучехром Моради.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

Во время встречи зампредседателя ОГА Виталий Свичинский рассказал о экономическом и культурном потенциале Одесской области и указал на перспективы возможных взаимоотношений.

«Интересы Одесской области по сотрудничеству с Ираном находятся в плоскости торгово-экономического партнерства и заключаются в осуществлении сотрудничества с Ираном в сфере агропромышленного развития», — подчеркнул Виталий Свичинский. Также он отметил, что сотрудничество с Ираном — это не только партнерские отношения, но и развитие культурного и образовательного взаимодействия.

«В последние дни, общаясь с представителями иранской диаспоры, я понял, что они — надежная опора для развития и обмена опытом между нашими государствами. На сегодняшний день мы предпочитаем сотрудничество с Одесской областью в аграрном секторе и сфере транспортной логистики», — отметил Чрезвычайный и Полномочный посол Исламской Республики Иран в Украине Манучехр Моради.

Стороны также обсудили возможность создавать сельскохозяйственные предприятия на территории Одесской области.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.269