![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Встреча с послом Бельгии состоялась в Одесской ОГА
18:11 / 05.04.2019
ОДЕССА, 05 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Посол Бельгии в Украине Алекс Ленартс встретился с заместителем председателя Одесской областной государственной администрации Светланой Шаталовой. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной госадминистрации. На встрече обсуждались вопросы инвестиционного и туристического потенциала региона, а также возможности дальнейшего сотрудничества. «Мы благодарны за поддержку, которую оказывают Украине международные партнеры. Убеждена, что Бельгия, как член Евросоюза и НАТО, имеет значительное влияние на решения, которые принимают евродипломаты относительно Украины и введения санкций против России в ответ на ее агрессию. Экономическое и политическое давление, испытываемое Россией со стороны европейского сообщества, для Украины является гарантией стабильности. Я надеюсь, что Бельгия рассматривает Одесскую область, как территорию, интересную для инвестиций: туризм, агробизнес или альтернативная энергетика — это только несколько возможностей для сотрудничества », — подчеркнула Светлана Шаталова. Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации поблагодарила бельгийскую сторону за лечение и реабилитацию украинских военных, пострадавших на Донбассе. В свою очередь Алекс Ленартс отметил, что Бельгия продолжит и в дальнейшем поддерживать Украину на пути вступления в Евросоюз. «Сейчас Бельгия заинтересована в сотрудничестве с портами Одесской области, инфраструктурой и инвестированием в зеленую энергетику. Ваш регион очень разнообразен, уверен, что мы найдем новые направления сотрудничества», — добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
11:01 20.04.2026
10:40 20.04.2026
10:18 20.04.2026
09:25 20.04.2026
09:21 20.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.408 |