ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Украина должна придерживаться баланса между Европейским Союзом и Россией», — Антон Киссе
15:01 / 15.11.2013

ОДЕССА, 15 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Антон Киссе считает, что Украина должна придерживаться баланса между Европейским Союзом и Россией, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 15 ноября, в пресс-службе народного депутата, такое мнение А. Киссе выразил в ходе круглого стола, посвященного подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

В пресс-службе отметили, что народный депутат, сопредседатель депутатской группы по межпарламентским связям с Республикой Болгария Верховной Рады А. Киссе принял участие в круглом столе в Софии, посвящённом подписанию будущей ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Мероприятие прошло по инициативе Народного Собрания Болгарии, Болгарско-украинской индустриальной палаты и посольства Украины в Республике Болгария. Круглый стол проходил непосредственно в здание болгарского парламента.

В нём участвовали: председатель Народного Собрания Республики Болгарии Михаил Миков, председатель парламентской группы по взаимодействию с Украиной Народного Собрания Республики Болгарии Камен Костадинов, полномочный посол Украины в Болгарии Николай Балтажи, управляющий посольства Литовской Республики в Болгарии Дарюс Гайдис, председатель комиссии по внешней политики Народного Собрания Болгарии Янаки Стоилов, председатель Болгарско-украинской индустриальной палаты Лидия Шулева, председатель Атлантического клуба в Болгарии Соломон Пасси.

Во время обсуждений представители болгарской стороны выразили твердую поддержку подписанию Договора об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Выступающими было отмечено, что ассоциация положительно повлияет на экономические отношения как между Украиной и Болгарией, так и между Украиной и другими странами ЕС. Отдельно был отмечен и позитивный фактор снятия таможенных пошлин, который наступит в случае подписания документа.

Народный депутат Украины А. Киссе в своём выступлении отметил, что для Украины очень важно соблюсти баланс экономического, политического, культурного, геополитического взаимодействия, чтобы можно было поддерживать отношения и с Европейским Союзом, и с Российской Федерацией. В то же время украинский политик отметил, что подписание ассоциации с ЕС открывает перед Украиной большие экономические возможности в будущей перспективе.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:22 21.04.2026
17:18 21.04.2026
17:16 21.04.2026
16:44 21.04.2026
16:36 21.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.466