![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Межрегиональное сотрудничество должно включать в себя и культурный обмен, и экономический», — маршалок Подкарпатского воеводства Польши
13:31 / 05.06.2012
ОДЕССА, 05 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Маршалок Подкарпатского воеводства Республики Польша Мирослав Карапита считает, что межрегиональное сотрудничество должно включать в себя и культурный обмен, и экономический, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение М. Карапита выразил сегодня, 5 июня, в ходе встречи с заместителем председателя Одесской областной государственной администрации Александром Малиным. «Для нас это очень важный визит в Одесскую область. Как известно, наши регионы сотрудничают с 2005 года. Если говорить об иерархии отношений между регионами различных стран, то я могу сказать, что регионы Украины для меня были самыми важными. Поскольку мы являемся одним из двух воеводств, которые имеют непосредственную границу с Украиной», — сказал маршалок. «Сегодня никого не нужно убеждать в том, что перед Польшей и Украиной стоит основное и важное мероприятие — Евро-2012. Я очень рад, что именно в этот период проходят переговоры между Одесской областью и Подкарпатским воеводством Польши», — добавил он. «Я считаю, что межрегиональное сотрудничество — это та область, которая должна включать в себя и культурный обмен, и экономический. Мы стремимся сотрудничать с регионами разных стран, так как это дополняет друг друга», — подчеркнул М. Карапита. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:32 06.09.2026
11:28 06.09.2026
11:25 06.09.2026
11:22 06.09.2026
11:15 06.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |