![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Центр культуры вина Шабо» нанесут на Европейскую карту музеев вина
16:43 / 19.09.2011
ОДЕССА, 19 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Центр культуры вина Шабо» нанесут на Европейскую карту музеев вина, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Презентация Европейской карты музеев вина прошла вчера, 18 сентября, в ходе Международного форума «Дни европейского наследия». Как отметила глава проекта «Винодельческий, культурный и туристический обмен» Управления культуры и культурного наследия Совета Европы Маделена Гроссманн, «эта карта отражает всю Европу и отражает все винные музеи Европы, в том числе и Шабо. С этой карты, возможно, и стоит начать процесс сотрудничества». «Эта карта служит основой для того, чтобы мы могли связать между собой различные винодельческие организации и осуществлять обмен между виноделами, между всеми, кто владеет ресурсами в области виноделия. И мы можем говорить о том, как работают финансовые потоки, каким образом строится экономика виноделия», — добавила глава проекта. «Весь винодельческий сектор Европы должен объединится между собой в специальное сообщество, и чтобы это сообщество работало совместно, и для того, чтобы и сотрудничать, и конкурировать более успешно в масштабах мира», — считает М. Гроссманн. «Именно европейская культура, которая связана с районами виноделия, настолько богата и настолько ценна для всех нас, что она может явиться именно предметом изучения и рассмотрения. Украина становится точкой на карте, где тоже имеет место и виноделие, и винная культура, и дискуссии и обсуждения проблем виноделия», — подчеркнула она. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», международный форум «Дни европейского наследия в Шабо» прошел 17-18 сентября в «Центре культуры вина Шабо». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:18 22.04.2026
16:35 22.04.2026
15:34 22.04.2026
15:19 22.04.2026
14:47 22.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.366 |