![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Руководство области заинтересовано в приходе греческих инвестиций и берет на себя функции их сопровождения», — губернатор
14:12 / 27.04.2010
ОДЕССА, 27 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что руководство области заинтересовано в приходе греческих инвестиций и берет на себя функции их сопровождения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 27 апреля, в ходе встречи с Генеральным консулом Республики Греция в Одессе Йерасимосом Даварисом. «Увы, пока у нас взаимоотношения Одесской области и Греции в отношении инвестиций находятся, скажем так, на невысоком уровне. Мы понимаем, почему это происходило, здесь и наша вина. Потому что, когда инвестор вкладывает деньги, он должен быть уверен в том, что его деньги будут сохранены, что его проект будет реализовываться, и не будет на каком-то бюрократическом уровне тормозиться», — отметил губернатор. «Я бы попросил вас, господин Генеральный консул, донести до ваших бизнесменов то, что руководство Одесской области заинтересовано в приходе инвестиций и берет на себя функции сопровождения их, создания мною более благоприятных условий для их прохождения, и, прежде всего, гарантирует их сохранность», — добавил Э. Матвийчук. «Нам есть, что предложить в морехозяйственном комплексе, в сельском хозяйстве, туризме. Мы инвесторов ждем, мы готовы их встретить с распростертыми объятиями и создать все условия для их эффективной работы здесь», — также подчеркнул председатель ОГА. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
08:53 07.03.2026
17:50 06.03.2026
16:32 06.03.2026
15:17 06.03.2026
14:46 06.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.185 |