ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Дети из Хайфы посетили достопримечательности города в ходе визита в Одессу
16:02 / 16.10.2006

ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Делегация из Хайфы в ходе пребывания в Одессе посетила достопримечательности города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 октября, в ходе пресс-конференции сообщила глава делегации Шиффра Антеби.

По словам Ш. Антеби и самих детей, во время пребывания в Одессе, делегация посетила городские музеи, театры, катакомбы, ночные клубы, а также совершили морские прогулки.

Более всего детям понравился Одесский Государственный академический театр оперы и балета и катакомбы.

«Мы очень благодарны муниципалитету города, за то, что они сделали пребывание в Одессе как можно комфортнее», – заявила глава делегации.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 2 августа 2006 г. Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц направил в адрес мэра Хайфы письмо с предложением принять в Одессе группу детей из города-побратима. «Ввиду непрекращающихся ракетных обстрелов… Хайфы, город Одесса готов принять у себя группу детей… и сопровождающих их лиц, … начиная с 10 августа 2006 года и до 10 февраля 2007 года. Город Одесса возьмет на себя все связанные с этим расходы….Прибывшие лица будут размещены в санаториях и лечебно-профилактических учреждениях», — говорилось в письме.

7 августа из Хайфы был получен официальный ответ: «Благодарю Вас за великодушное предложение… к сожалению, отправить группу молодых людей за границу в ближайшем будущем невозможно…. Из соображений безопасности, в настоящее время Министерство образования не разрешает отъезд каких бы то ни было делегаций».

Позже городской голова вновь направил в Хайфу письмо, где было сказано, что группа детей из Хайфы может посетить Одессу в любое удобное для правительства Хайфы время.

Группа ребят из г. Хайфа 9 октября прибыла в Одессу, где в течение недели для них были подготовлены культурные мероприятия.

Сегодня же делегация встретилась с Одесским городским головой Эдуардом Гурвицем.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
07:02 23.10.2026
06:48 23.10.2026
17:44 22.10.2026
17:02 22.10.2026
16:55 22.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012