![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесса наиболее подготовленный город в Украине к вступлению в ВТО», — мнение
16:59 / 25.09.2006
ОДЕССА, 25 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины, народный депутат Ксения Ляпина считает, что Одесса наиболее подготовленный город в Украине к вступлению в ВТО, потому что в Одессе многие предприниматели уже работают по мировым стандартам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом К. Ляпина заявила сегодня, 25 сентября, на семинаре «Вступление Украины в ВТО: перспективы и вызовы для малого и среднего бизнеса». «Я знаю, что именно в Одессе есть первые украинские предприниматели, которые начинали свою деятельность в те времена, когда любую частную инициативу называли не иначе как спекуляцией. В этом городе формировался маленький и средний бизнес. И те, кто выжил и сумел развить свое дело, — они уже являются элементом мировой экономики. Существующие в Украине опасения перед перспективой стать достойным участником мировых процессов — целиком понятные, так как мы прошли очень короткое время и ощущаем себя в определенной мере «государством — подростком». Нам хочется иметь большие перспективы, но еще есть опасения», – сказала К. Ляпина. Предотвратить эти страхи можно предоставлением достоверной информации о том, как живут наши коллеги, маленькие и средние предприниматели, в других странах. Таким путем мы наиболее быстро снимем все опасения», – отметила К. Ляпина |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
07:02 23.10.2026
06:48 23.10.2026
17:44 22.10.2026
17:02 22.10.2026
16:55 22.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |