![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Одесские Инклюзивно-ресурсные центры во время карантина оказывают услуги дистанционно
![]() 08:58 / 10.04.2020
ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Во время карантина инклюзивно-ресурсные центры Одессы в дистанционной форме осуществляют психолого-педагогические и коррекционно-развивающие услуги детям с особыми образовательными потребностями. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. Специалисты ИРЦ с помощью онлайн-ресурсов (мобильных приложений, электронной почты и т.п.) также оказывают методическую помощь педагогическим работникам учреждений образования, участвуют в работе команд психолого-педагогического сопровождения ребенка с особыми образовательными потребностями, а также психолого-педагогических комиссиях специальных заведений общего среднего образования. Также специалисты ИРЦ предоставляют онлайн-консультации родителям (другим законным представителям) путем создания сообществ в социальных сетях и мобильных приложениях, дают ответы на вопросы, присланные по электронной почте на адрес инклюзивно-ресурсных центров. Проведение комплексной оценки с целью определения особых образовательных потребностей ребенка, предоставления очных психолого-педагогических и коррекционно-развивающих услуг в период карантина не осуществляется. Работники ИРЦ, которые не задействованы в предоставлении дистанционных психолого-педагогических и коррекционно-развивающих услуг детям с особыми образовательными потребностями, проведении консультаций, используют рабочее время во время карантина для профессионального развития (повышения квалификации педагогических работников, самообразования и т.д.). Информацию по организации работы инклюзивных ресурсных центров и работы с детьми с особыми образовательными потребностями можно получить на веб-сайте департамента образования и науки Одесского городского совета в разделе «Направления работы» на странице «Инклюзия». Перейдите по ссылке: https://osvita-omr.gov.ua/diialnist/napriamky-roboty/inkliuziia/. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() ІГОР КОВАЛЬ
На тлі війни в Україні дедалі частіше порушується питання про майбутнє НАТО. Агентство Bloomberg стверджує: «Альянс ще до можливого повернення Трампа опинився на межі кризи. Йдеться не лише про війну, але й про стратегічні розбіжності, занепад армій Європи та втрату довіри між союзниками.» Та чи справді йдеться про кризу НАТО? Швидше, про його трансформацію. Доктор політичних наук Ігор Коваль із експертним оглядом ситуації.
![]() ![]() ![]() З 12 по 19 липня 2025 року в Одесі проходитиме Тиждень французької культури — цикл мистецьких і пізнавальних подій, присвячених культурній дипломатії та дружбі між Одесою та Францією.
![]() Останні новини:
13:21 26.07.2025
![]() 13:18 26.07.2025
![]() 13:15 26.07.2025
![]() 13:12 26.07.2025
![]() 11:50 26.07.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.769 |