ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В Одессе начали работу 120 пришкольных лагерей
09:21 / 06.06.2019
Образование

ОДЕССА, 06 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе начали работу 120 пришкольных лагерей.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

После окончания учебного года при одесских школах открылось 120 лагерей с дневным пребыванием. Ими планируется охватить более 30-ти тыс. детей, что составляет 30% от общего числа детей в возрасте от 7 до 16 лет (из них 3266 — дети льготных категорий). Для школьников подготовлена разнообразная программа воспитательных и развлекательных мероприятий. По желанию родителей дети получают 1, 2, 3-разовое питание с частичной родительской платой. Дети льготных категорий получают 3-разовое питание за счет средств местного бюджета.

В заведениях внешкольного образования, работающих в Одессе, организован ряд мероприятий, направленных на воспитание эстетических вкусов, навыков трудовой деятельности учащихся, а также развлекательных, спортивно-туристических и спортивно-оздоровительных мероприятий. На базе 30 из них открыты языковые лагеря, в которых более 5 тыс. детей будут изучать иностранные языки в игровой, инсценированной и театральной формах. С детьми будут работать учителя иностранных языков общеобразовательных учреждений и волонтеры.

Готовность школ к оздоровительному летнему периоду, как утверждают в мэрии, была проверена специальными районными комиссиями. В состав комиссий вошли представители: территориальных отделов образования районов департамента образования и науки Одесского городского совета, Одесского городского управления Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области, районных отделений ОГУ ГУ ДСНС Украины в Одесской области, а также предприятий, занимающихся организацией процесса питания.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:40 24.08.2026
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015