![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Лазарева попросила содействия вице-премьера в решении проблемы использования школьных автобусов для внешкольных мероприятий
17:27 / 17.01.2014
ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Татьяна Лазарева попросила содействия вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко в решении проблемы использования школьных автобусов для внешкольных мероприятий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такую просьбу Т. Лазарева озвучила сегодня, 17 января, в ходе расширенного совещания с административным активом Одесской области в рамках рабочего визита вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко в регион. «На сегодняшний день в сфере образования Одесской области есть две проблемы, которые правительство может помочь решить. Первая связана с тем, что в регионе есть 309 школьных автобусов. Но согласно государственной целевой программе «Школьный автобус» перевозка учеников осуществляется только к месту обучения и обратно. Это не дает возможности использовать школьные автобусы для перевозки учеников для участия в массовых внешкольных мероприятиях. То есть денег много не надо, а всего лишь необходимо разрешить на сегодняшний день внести изменения в положение о школьных автобусах и позволить использовать их для подвоза детей на олимпиады, творческие конкурсы, экскурсии и так далее. Нам сейчас это запрещено делать», — сказала она. «Второй момент — это приобретение компьютерной техники. Уже со второго класса изучают дети «Ступеньки к информатике». Мы очень просим, чтобы в национальный проект включили обеспечение второклассников компьютерами или нетбуками», — добавила директор Департамента. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
07:16 02.05.2026
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |