ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Механизм объединения аграрных вузов в стране работает неправильно», — мнение
16:30 / 11.07.2013

ОДЕССА, 11 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы Одесского государственного

аграрного университета Владимир Ковбасенко считает, что механизм объединения аграрных вузов в стране работает неправильно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление В. Ковбасенко сделал сегодня, 11 июля, в ходе пресс-конференции на тему «Ликвидация Одесского государственного аграрного университета: необдуманная образовательная политика или рейдерство?».

«У нас в Украине 21 аграрный вуз. Эти вузы нужно объединять – совершенно правильно! Без этого нельзя. Но сам механизм объединения, на мой взгляд, совершенно неправильный. Наш ОГАУ, созданный в 1918-м году хотят объединить. Правильно, его надо объединять. Но не нас с Пищевой, а вокруг нас объединять учебные заведения аграрного направления. Сокращение надо организовывать по регионам, а не по местечковому или городскому рецепту. Нужно оставить пять аграрных вузов по регионам страны – Запад, Центр, Восток, Север и Юг», — отметил он

«Это должны быть мощные аграрные учебные заведения. Политика государства правильная – нужно вузы сокращать, потому что на всех денег не хватает, но механизм выбран неправильно», — подчеркнул В. Ковбасенко.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.088