![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Вопросами образования должно заниматься Минобразования, а не Минагрополитики», — замминистра образования
11:51 / 03.07.2013
ОДЕССА, 03 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель министра образования и науки Украины Евгений Сулима заявил, что вопросы образования — в частности, количества бюджетных мест во всех вузах, должно решать Министерство образования, а не профильные министерства, такие как Минагрополитики, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом замминистра сообщил вчера, 2 июля, в ходе пресс-конференции, комментируя акции протеста студентов-аграриев против присоединения ОГАУ к ОНАПТ. Е. Сулима отметил, что на сегодняшний день будущие студенты Аграрного университета не знают, сколько государство дает им бюджетных мест. Министерство образования, со своей стороны, еще за неделю до начала вступительной кампании разместило на всех сайтах информацию о количестве бюджетных мест в высших учебных заведениях страны. «Сегодня я уже второй раз сталкиваюсь — вчера в Днепропетровске, сегодня в Одессе — до сих пор бюджетные места неизвестны и родителям, и детям, которые сегодня приходят, чтобы понять, куда им поступать, и где какой будет конкурс. Вот здесь мы и сталкиваемся с тем, что есть министерство, которое должно заниматься сбором урожая, которое, в первую очередь, занимается сахарной свеклой, зерновыми и так далее, а есть министерство, которое занимается каждый день не этими вопросами, а только системой образования. И у нас на первом месте стоит, конечно же, качество образования, создание условий для обучения, создание условий для того, чтобы профессорско-преподавательский состав мог работать, создание условий повышения уровня знаний как студентов, так и аспирантов, так и тех, кто учится в докторантуре. И это все наша работа... Может быть, этим и объясняется, что во всем мире, это понимая, приняли форму — единое образовательное пространство», — подчеркнул госчиновник. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:26 05.05.2026
16:31 05.05.2026
16:21 05.05.2026
16:16 05.05.2026
15:28 05.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |