ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Внешнее независимое оценивание в Украине не идеально и его необходимо совершенствовать», — мнение
17:52 / 28.02.2013

ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Одесского регионального центра оценивания качества образования (ОРЦОКО) Анатолий Анисимов считает, что внешнее независимое оценивание в Украине не идеально и его необходимо совершенствовать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Анисимов выразил сегодня, 28 февраля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Внешнее независимое оценивание в Украине не идеально и его необходимо совершенствовать. Необходимо совершенствовать процедуру, усовершенствовать сами тестовые задания. Такое задание уже поставило перед Украинским центром оценивания знаний Министерство образования и науки, молодежи и спорта, то есть мы работаем над этим вопросом. Сейчас разрабатываются дифференцированные многоуровневые тесты, то есть, например, по математике, украинскому языку. Потому что есть абитуриенты, которым математика нужна как рабочий инструмент, а некоторым математика нужна, потому что это будущее их профессии, то есть уровень подготовки должен быть разным. То же самое украинский язык — как общекультурный предмет или предмет для тех, кто будет заниматься этим профессионально, например, журналисты, филологи. Над всем этим работает украинский центр, работает Академия педагогических наук, методические службы, проводятся семинары, консультации с преподавателями. Но пока что в том формате, в котором ВНО проводится в 2013 году, пока что по-другому его проводить не планируется. Об изменениях становится известно в октябре, и мы естественно сразу сообщим, если что-то изменится», — заявил А. Анисимов.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», основное тестирование внешнего независимого оценивания качества образования-2013 будет проводиться со 3 по 27 июня. Так, 3 июня пройдет тестирование по химии, 5 и 6 июня — по украинскому языку и литературе; 8 июня — по иностранным языкам, 10 июня — по русскому языку, 12 и 13 июня — по математике, 15 июня — по географии, 17 июня — по Всемирной истории, 19-20 июня — по истории Украины, 22 июня — по физике, 25 июня — по биологии, 27 июня — по Всемирной литературе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
08:14 10.05.2026
15:34 09.05.2026
15:30 09.05.2026
11:54 09.05.2026
11:44 09.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012