ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Горуправление образования опровергло информацию о проведении националистической организацией урока в одесской школе
09:39 / 29.01.2013

ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управление образования и науки Одесского городского совета опровергло информацию о проведении представителями националистической организации урока в одной из одесских школ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 января, в Управлении информации Одесского городского совета.

Как отметили в Управлении, «25 января в блогах на одном из интернет-ресурсов была распространена информация с фото и видео о том, что в одной из школ Одессы молодежная националистическая организация провела урок, посвященный героям Крут. Информация о якобы проведенном уроке на базе СШ №27 националистической организацией с раздачей материалов о Романе Шухевиче не соответствует действительности».

В Управлении подчеркнули, что согласно ст. 8 Закона Украины «Об образовании», учебно-воспитательный процесс в учебных учреждениях является свободным от вмешательства политических партий, общественных или религиозных организаций.

«Мы оперативно проверили сообщение, потому что проведение такого рода агитационных уроков общественно-политическими формированиями в школах запрещено законом. С директора школы были взяты письменные объяснения. Как мы и подозревали, никаких уроков никакими общественными организациями в этой школе не проводились. Мы имеем дело с провокацией», — подчеркнула заместитель начальника Управления образования и науки Одесского городского совета Виктория Ищенко.

По словам директора школы №27 Валентины Балашовой, 25 января к ней обратился бывший выпускник школы – активист молодежной националистической организации с просьбой провести лекцию, но ему было отказано.

«Мы ему отказали, и в школе никто ничего не проводил, поэтому были удивлены, когда в комментариях к информации о состоявшейся лекции фигурировала наша школа. Более того, на сайте, где была размещена информация, есть фото кабинета якобы нашей школы. Так вот, такого кабинета в СШ №27 нет», — сказала директор школы.

«В связи с участившимися провокационными сообщениями, касающимися городской сферы образования, Управление образования и науки Одесского городского совета обращается к родителям одесских школьников с просьбой совместными усилиями контролировать вопросы образования и воспитания детей в учебных учреждениях г. Одесса», — добавили в Управлении информации.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.196