![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 127 тысяч детей будут учиться и воспитываться различных учреждениях системы образования Одессы в новом учебном году
11:25 / 21.08.2012
ОДЕССА, 21 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2012-2013 учебном году в различных учреждениях системы образования Одессы будут учиться и воспитываться свыше 127 тысяч детей и подростков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 21 августа, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета со ссылкой на Управление образования и науки Одесского горсовета. По сообщению Управления, в новом учебном году в различных учреждениях системы образования Одессы будут учиться и воспитываться свыше 127 тысяч детей и подростков. В Управлении также отметили, что в настоящее время полностью обеспечены учебниками ученики 1-2-х, 5-9-х и 11 классов с украинским языком обучения. Практически аналогичная ситуация сложилась в тех классах, где преподавание будет вестись на русском языке. Завоз и распределение учебной литературы по школам продолжаются. В Управлении образования уверены, что к старту учебного года недостающими комплектами книг будут обеспечены все школьниками. До 25 августа продолжатся проверки готовности всех учебных заведений Одессы к новому учебному году. А на 30 августа Управлением запланировано проведение Общегородской конференции педагогических работников, на которой будут поставлены задачи перед педагогическими коллективами учреждений образования на 2012-2013 учебный год и награждены лучшие педагоги Одессы по итогам прошедшего учебного года. |
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
17:23 09.12.2025
17:15 09.12.2025
17:12 09.12.2025
16:21 09.12.2025
15:54 09.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.248 |