![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
««Педагогика XXI века» – это не просто фестиваль, а очень серьезный рабочий организм», — мнение
17:15 / 06.07.2012
ОДЕССА, 06 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов считает, что проходящий в Одессе Международный фестиваль «Педагогика XXI века» – это не просто фестиваль, а на самом деле очень серьезный рабочий организм, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Г. Труханов выразил сегодня, 6 июля, в ходе встречи с участниками Международного фестиваля «Педагогика XXI века». «Международный фестиваль «Педагогика XXI века» — это не просто фестиваль в нашем понимании, это не праздник-фестиваль, а на самом деле очень серьезный рабочий организм. На нем в процессе встреч люди делятся опытом своих регионов, он международный. Представители России, Белоруссии, Украины, Молдовы собираются обсуждать общие вопросы. А общего у нас много – система образования, которая когда-то базировалась на Советском Союзе, а теперь досталась нам; у нас похожи ментальности наших народов, соответственно, педагоги, проводя те или иные исследования, внедряя те или иные формы, имеют какие-то результаты – где-то получается, где-то – нет. Но это все должно проговариваться, должен быть обмен опытом, причем международный обмен опытом», — отметил депутат. «Мы второй раз встречаемся с участниками Международного фестиваля, и мы рады, что у нас уже есть история отношений, и, зная нас, зная наши начинания, они, приезжая, привезли свои методические рекомендации. В то же время и мы подготовили нашим гостям интересные им и внедренные в жизнь проекты», — добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
10:56 13.10.2026
10:40 13.10.2026
10:17 13.10.2026
09:57 13.10.2026
09:49 13.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |