![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесская юридическая академия получила право готовить арбитражных управляющих
16:13 / 13.02.2012
ОДЕССА, 13 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Национальный университет «Одесская юридическая академия» получил разрешение Министерства юстиции Украины на подготовку арбитражных управляющих, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 февраля, в пресс-службе Министерства юстиции Украины. Как отметили в пресс-службе, для организации курсов по подготовке арбитражных управляющих в Минюст может обратиться любое высшее учебное заведение третьего или четвертого уровня аккредитации, которое осуществляет подготовку по направлениям «Право», «Экономика и предпринимательство», «Менеджмент и администрирование» или «Государственное управление». Минюст был определен главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по формированию и обеспечению реализации государственной политики по вопросам банкротства Указом Президента Украины от 6 апреля 2011 года №395/2011. По состоянию на 13 февраля уже 15 учебных заведений в Украине получили разрешение в Минюсте осуществлять подготовку специалистов по квалификации арбитражный управляющий. Подготовительные курсы арбитражных управляющих может пройти любое физическое лицо, которое имеет полное высшее юридическое или полное высшее экономическое образование и стаж работы по специальности не меньше трех лет. После завершения курсов такие лица, на основании решения экзаменационной комиссии, будут получать свидетельства о присвоении квалификации арбитражного управляющего. Срок действия свидетельства составляет два года с момента его выдачи. В течение этого срока владелец свидетельства будет иметь право обращаться за получением лицензии на осуществление хозяйственной деятельности арбитражных управляющих. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |