ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Перспективы проведения ВНО в 2012 году будут рассмотрены на двухдневной региональной научно-методической конференции в Одессе
13:31 / 08.12.2011

ОДЕССА, 08 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Региональный опыт и перспективы проведения ВНО в 2012 году будут рассмотрены на региональной научно-методической конференции в Одессе 8-9 декабря, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 8 декабря, в ходе конференции «Региональный опыт и перспективы проведения ВНО в 2012 году» сообщил директор Одесского регионального центра оценивания качества образования (ОРЦОКО) Анатолий Анисимов.

Как отметил А. Анисимов, 8-9 декабря в г. Одесса состоится региональная научно-методическая конференция «Региональный опыт и перспективы проведения ВНО в 2012 году».

Участники конференции: работники Одесского регионального центра оценивания качества образования, представители органов Управления образования, институтов последипломного педагогического образования, работники высших и общеобразовательных учебных заведений, которые отвечают за организацию внешнего независимого оценивания в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях.

Во время региональной научно-практической конференции планируется обсуждение актуальных вопросов внешнего независимого оценивания 2012 года рассмотрение условий подготовки педагогических работников к проведению внешнего независимого оценивания учебных достижений, анализ проблем внешнего независимого оценивания в контексте мониторинговых исследований учебных достижений учеников в Одесской области.

Участники конференции ознакомятся с опытом проведения внешнего независимого оценивания в Николаевской области; рассмотрят вопрос системного подхода к организации научно-методической подготовки педагогов области к работе в системе ВНО; обсудят систему взаимодействия высших и общеобразовательных учебных заведений в процессе подготовки к ВНО.

Представители регионов презентуют свой опыт организации и проведения ВНО в соответствии с особенностями региона.

На конференции предусматривается обсуждение в режиме дискуссии изменений и дополнений к порядку проведения ВНО-2012.

Методистами ОРЦОКО будут предоставлены методические рекомендации относительно подготовки абитуриентов к прохождению внешнего независимого оценивания в 2012 году и аналитические характеристики тестов 2011 года. Будут рассмотрены спецификации тестов по предметам ВНО-2012, обсуждены проблемы создания предтестовых заданий и их использования во время подготовки абитуриентов к ВНО в разрезе базовых учебных дисциплин.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
13:13 13.12.2025
12:43 13.12.2025
12:10 13.12.2025
09:56 13.12.2025
09:46 13.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.781