![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сейчас мы занимаемся реформированием системы подготовки госслужащих и изучаем опыт региональных институтов управления», — представитель Администрации Президента
13:12 / 09.04.2011
ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник отдела по вопросам государственной службы и подготовки управленческих кадров Управления кадровой работы Администрации Президента Украины Николай Дячишин заявил, что сейчас в стране начинается реформирование системы подготовки государственных служащих, а для этого необходимо изучение опыта региональных институтов управления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Дячишин сделал сегодня, 9 апреля, в ходе общения с журналистами. «Мы сегодня знакомимся с Одесским региональным институтом управления. Ситуация выглядит так, что Президент поставил задание подготовить стратегию кадровой политики, новый закон о государственной службе, а главное своим Указом Виктор Янукович дал поручение подготовить законопроекты относительно реформирования Национальной академии государственного управления. Конечно, сейчас в связи с этим происходит изучение, как мирового опыта, так и отечественного, поэтому мы пересматриваем работу наших региональных институтов, изучаем все то, что у них есть хорошего и лучшего», — заявил начальник отдела. «Чтобы не ошибиться в реформировании подготовки государственных служащих, мы хотим выслушать мысли и пожелания, которые есть в регионах, и на основе этих пожеланий и понимания, выстроить новую стратегию государственной службы. Более того, мы находимся на том пути, что мы не имеем права ошибиться, и должны готовить опытных государственных служащих, хороших менеджеров государственной службы, потому что от этого зависит очень многое — и различные реформы, и административная и другие реформы, которые начаты президентом Украины», — добавил Н. Дячишин. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
08:21 11.05.2026
08:18 11.05.2026
08:15 11.05.2026
07:45 11.05.2026
07:41 11.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |