ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«ИнтерХим» приобретет два прибора для химфака ОНУ стоимостью 1,5 миллиона гривен
17:39 / 01.02.2011

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ОАО «ИнтерХим» приобретет два современных прибора для магистерской и лабораторной аудитории химического факультета Одесского национального университета им. И.И. Мечникова стоимостью около 1,5 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня, 1 февраля, Генеральный директор ОАО «ИнтерХим» Анатолий Редер в ходе общения с журналистами в рамках открытия магистерской и лабораторной аудитории химфака ОНУ.

«Часть сотрудников ОАО «ИнтерХим» родом с химфака ОНУ. Мы при малейшей возможности стараемся вернуться сюда, помочь. Все, что мы делаем, чего смогли добиться в жизни, связано с тем, чего мы достигли в университете. Жалко смотреть на то, что раньше было новым, а сейчас уже ветхое и старое», — сказал он.

«Выпускники химфака проходят у нас на предприятии практику, работают, надеемся, что многие еще придут к нам. У нас больше планы — расширяем производство, строим новые лабораторные корпуса. От уровня образования, от возможности каждого выпускника будет зависеть успех движения вперед ОАО «ИнтерХим»», — добавил А. Редер.

«В открывшуюся сегодня на химическом факультете Одесского национального университета магистерскую и лабораторную аудиторию мы приобретем два прибора стоимостью приблизительно 1,5 миллиона гривен. Ведь очень сложно разговаривать с выпускником химфака, который раньше не видел оборудования, на котором ему придется работать», — подчеркнул он.

СПРАВКА: ОАО «ИнтерХим» — фармацевтическая компания. Основана в 1992 году. Основные виды деятельности предприятия — производство фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. ОАО «ИнтерХим» производит 17 лекарственных препаратов, из которых 3 являются оригинальными, 10 — импортозамещающие лекарственные средства, ранее не выпускавшиеся в Украине.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
23:24 13.10.2026
17:47 13.10.2026
17:12 13.10.2026
16:53 13.10.2026
16:11 13.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019