![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы в будущем планируем готовить не только юристов, но и политологов и социологов», ― вице-президент ОНЮА
15:52 / 16.07.2010
ОДЕССА, 16 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-президент, проректор по международным связям Одесской национальной юридической академии Вячеслав Туляков заявил, что ОНЮА в будущем планирует готовить не только юристов, но и политологов и социологов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Туляков сообщил сегодня, 16 июля, в ходе Международного научно-практического семинара «Миграционные процессы в Европе: состояние и перспективы». По данным проректора, в ОНЮА учится 15 тысяч студентов, 80% из которых обучаются на бюджетной основе. Академия имеет 10 филиалов в разных регионах Украины, а также 2 филиала в Приднестровье и Болгарии. «В Украине около 270 высших учебных заведений готовят юристов, но есть четыре основных юридических заведения, и Одесская национальная юридическая академия в том числе, которые формируют кадровую политику в Украине в юридической сфере. Кроме того, ОНЮА заняла первое место в рейтинге высших юридических заведений, составленном Советом ректоров при Министерстве образования и науки. В Одесской юракадемии ― единственная в Украине кафедра морского и таможенного права. В будущем мы планируем реорганизовываться, и готовить не только юристов, но и политологов и социологов», ― сообщил В. Туляков. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Международный научно-практический семинар для журналистов, юристов и социальных работников «Миграционные процессы в Европе: состояние и перспективы» проходит в Одессе с 16 по 18 июля. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
23:24 13.10.2026
Володимир Зеленський: будуть хороші рішення на підтримку України на цьому тижні, ми готуємо їх зараз
17:47 13.10.2026
17:12 13.10.2026
16:53 13.10.2026
16:11 13.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |