![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«От КИУ на сегодняшнем тестировании присутствовало 22 наблюдателя; нарушений не отмечено», — координатор кампании наблюдения за ВНО
17:46 / 04.06.2010
ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Координатор кампании наблюдения за внешний независимым оцениванием Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Кирилл Бойко сообщил, что от КИУ на прошедшей сегодня, 4 июня, третьей сессии тестирования по украинскому языку и литературе присутствовало 22 наблюдателя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом К. Бойко сообщил корреспонденту агентства сегодня, 4 июня, в ходе телефонной беседы. Как отметил координатор, наблюдатели находились на пунктах тестирования в Белгороде-Днестровском, Измаиле, Раздельной, Котовске и Одессе. По наблюдению представителей Комитета, тестирование прошло спокойно, без нарушений. Пока единственным недостатком проведения тестирования в этом году, по мнению КИУ, является то, что участники добираются на пункты тестирования сами, без централизованной доставки, поэтому и опаздывают. А в случае опоздания — теряют возможность поступать в вузы в этом году (относительно к обязательным для поступления предметам). Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», регистрация на ВНО-2010 проходила с 15 декабря 2009 года по 31 марта 2010 года. Основное тестирование пройдет со 2 по 23 июня 2010 года. Тестирование по некоторым предметам в 2010 году для разных групп абитуриентов проходит в несколько дней. Это связано с сокращением количества пунктов тестирования в области и Одессе. Для разных групп будут созданы разные пакеты с тестами, то есть никоим образом тесты повторяться не будут. Тестирование по украинскому языку и литературе пройдет 2, 3 и 4 июня; иностранный язык — 7 июня; биология — 9 июня; география — 11 июня; математика — 14 и 15 июня; история Украины — 17 и 18 июня; химия — 21 июня, физика — 23 июня», — сообщил директор ОРЦОКО. Всего по Одесской области для прохождения тестирования зарегистрировались 21 тыс. 353 участника, работает 50 пунктов тестирования. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:11 14.12.2025
14:53 14.12.2025
11:24 14.12.2025
11:21 14.12.2025
09:59 14.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.325 |