![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Кто не аттестован по украинскому ― может сдавать вступительный экзамен по языку, оценки по которому есть в аттестате», — Управление образования ОГА
17:23 / 15.04.2010
ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления образования и научной деятельности Одесской областной государственной администрации Дмитрий Демченко заявил, что в этом году предоставлено право лицам, которые не аттестованы по украинскому языку и литературе, сдавать вступительный экзамен по тому языку, оценки с которого выставлены в аттестате, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Д. Демченко сообщил сегодня, 15 апреля, в ходе пресс-конференции. «Предоставлено право тем лицам, которые не аттестованы по украинскому языку и литературе (в силу тех или иных обстоятельств, но такие лица есть), сдавать экзамены на том языке, на котором есть возможность у вуза создать комиссию. Или, например, сдавать экзамены на языке, на котором школьник обучался», — сообщил Д. Демченко. «Речь идет, как правило, о тех гражданах Украины, которые учились и переехали из Молдовы, Румынии и других стран. Они выбирают себе для экзаменов, которые предлагает вуз, русский язык», — подчеркнул Д. Демченко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
13:12 11.05.2026
13:06 11.05.2026
12:28 11.05.2026
11:52 11.05.2026
11:45 11.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |