ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Опыт использования системы school on-line в Ильичевске и Одессе показывает, что это эффективно», — начупробраз ОГА
14:48 / 06.10.2009

ОДЕССА, 06 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Начальник Управления образования и научной деятельности Одесской областной государственной администрации Дмитрий Демченко отметил, что опыт использования системы school on-line в Ильичевске и Одессе доказал ее эффективность, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник Управления заявил сегодня, 6 октября, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации.

Как отметил Д. Демченко, в Одесской области «есть позитивные наработки и позитивный опыт, в том числе в городах Одесса, Ильичевск, Южный, по внедрению информационно-справочной системы school on-line (школа в информационном пространстве)».

«Благодаря этой системе родители являются активными участниками школьной жизни, следят за учебными достижениями детей, владеют полной актуальной информацией о событиях в жизни школы и о посещении уроков их детьми при помощи смс-сообщений или при помощи электронной почты. Это услуга не бесплатная. Но эти мероприятия осуществляются на добровольной основе. Опыт использования такой системы и в Ильичевске, и в Одессе показывает, что это эффективно. Если будут внесены соответствующие изменения в правовой базе, этот опыт можно будет внедрять более широко», — отметил начальник Управления.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
14:29 11.05.2026
14:21 11.05.2026
13:12 11.05.2026
13:06 11.05.2026
12:28 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015