ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Депутаты горсовета Гончаренко и Черненко передадут в школы города 550 комплектов учебно-методических пособий по русскому языку
15:09 / 04.09.2008

ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Одесского городского совета Алексей Гончаренко и Сергей Черненко передадут в школы города 550 комплектов учебно-методических пособий для начальных классов «Русский язык. Правила в схемах и таблицах», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 сентября, в ходе пресс-конференции сообщил депутат горсовета, председатель постоянной комиссии по совершенствованию структуры управления городом Алексей Гончаренко.

Как отметил А. Гончаренко, 550 комплектов должны почти на 100% удовлетворить потребность одесских школ в подобных материалах.

Начальник информационно-методического отдела Управления образования и науки Одесского городского совета Ирина Столбова подчеркнула, что над этими методическими пособиями работало много педагогов, пособия прошли апробацию и одобрены Министерством образования, и должны помочь повышению качества образования в наших школах.

«Детям должно быть интересно учиться, поэтому, надеюсь, эти красочные, иллюстрированные материалы помогут детям получить знания и быть грамотными», — отметил депутат горсовета, председатель постоянной комиссии по социальной политике и труду Сергей Черненко.

«Став инициаторами изготовления таких материалов, мы пытаемся устранить несоответствие между русским и украинским языками, так как государственная политика направлена, в основном, на поддержку украинского языка. Мы хотим защитить права русскоязычного населения. Но мы также ведем работу по подготовке пособий и по другим предметам, чтобы передать их нашим школам», — добавил А. Гончаренко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014