![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Около 400 одесских студентов приняли участие в учебном сборе, организованном Военным институтом ОНПУ
13:45 / 18.07.2008
ОДЕССА, 18 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 400 студентов 13 одесских высших учебных заведений приняли участие в учебном сборе, организованном Военным институтом Одесского национального политехнического университета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 июля, в медиа-центре Министерства обороны Украины «Південь». В медиа-центре отметили, что эти студенты осваивают военные специальности командиров общевойсковых подразделений, разведчиков, специалистов по ракетно-артиллерийскому вооружению, логистике на факультете подготовки офицеров запаса этого вуза. Мероприятие стало завершающим этапом их учебы. Его цель — практическая отработка теоретических знаний, добытых во время учебы. Возглавил сбор начальник факультета полковник Евгений Подтергера. В программе мероприятия — занятия по тактике, огневой, строевой, физической, специальной подготовках. Также предусмотрено практическое выполнение упражнений стрельбы из штатного стрелкового оружия. По договоренности с командованием 28 отдельной гвардейской механизированной бригады, их организовали на военном стрельбище соединения. С целью качественной организации занятий и соблюдения всех мер безопасности для проведения стрельб привлекли лучших офицеров гвардейской бригады, выделили необходимое снаряжение, оружие, боеприпасы. В то же время на полигоне соединения прошли занятия по инженерной подготовке. Студенты учились собственноручно закладывать подрывные заряды и приводить их в действие огневым и электрическим способами. По завершении учебного сбора студенты сдадут зачеты, присягнут на верность украинскому народу и получат воинское звание «младший лейтенант запаса». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026
15:14 11.05.2026
14:29 11.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |